查看: 845|回复: 0

如此教育  -  编号:7497

[复制链接]
热心市民  发表于 2011-9-11 19:04:03 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
我是漯河市青年乡青年一中的家长,最近遇到了一件烦心事。我的学生是一名初三的学生因为学习差被无辜退学,其中九一班的班主任在班中公开表明’你们这些差生让你们在班中坐也坐不住‘,我们一个村就退回来了好几个学生,为了追求升率前两年过完春节一班七八十个学生退回三四十人,让上青年高中的预科班,但是今年学校连学生上预科班的权利也剥夺了,三年级才开学就把学生往家赶。政府每天提倡九年义务教育提高全民素质,不知道这样的学校这样的老师是怎样搞的义务教育。强烈希望主管部门关注一下
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

新手必看上一条 /1 下一条

无图版|手机版|市民建言---漯河名城网 ( 豫ICP备:05015908号  

GMT+8, 2019-12-12 16:33 , Processed in 0.046875 second(s), 8 queries , XCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表