市民建言

查看: 1260|回复: 0

郾城试验幼儿园为什么不对外招生而内招???  -  编号:56165

  [复制链接]
热心市民  发表于 2012-5-25 14:37:50 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
我们家住在郾城太行山路与海河路交叉口,孩子3岁多了按片区要去实验幼儿园上学
可现在实验幼儿园不对外招生,听说是内部招生每个老师分个指表,让我们无法报名上不了学
希望上级教育主管部门管一管,不要让我们孩子上不了学,不要让我们寒心
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

无图版|手机版|市民建言---漯河名城网 ( 豫ICP备:05015908号  

GMT+8, 2020-5-25 15:04 , Processed in 0.108564 second(s), 18 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表