市民建言

查看: 516|回复: 1

[建言] 107南环路超载车多  -  编号:402286

[复制链接]
热心市民  发表于 2018-7-8 09:43:21 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
最近发现漯河境内超载大货车很多,都是从107到南环路东环路漯上路的,路都压坏了
回复

使用道具

发表于 2018-7-19 17:58:27 | 显示全部楼层
市公路局回复:
1、超载车辆不归公路局管理,根据《道路交通安全法》规定县级以上地方各级人民政府公安机关交通管理部门负责本行政区域内的道路交通安全管理工作。因此超载的执法主体是公安机关交通管理部门。

2、路面出现坑槽等病害,我们会及时进行修补路面,确保道路的正常通行。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

新手必看上一条 /1 下一条

无图版|手机版|小黑屋|市民建言---漯河名城网 ( 豫ICP备:05015908号 )  

GMT+8, 2018-10-17 17:24 , Processed in 0.220261 second(s), 20 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表