市民建言

查看: 8189|回复: 1

[投诉] 市磷肥厂家属区临澧河堤南岸污水坑污染严重  -  编号:401805

  [复制链接]
热心市民  发表于 2018-3-28 21:02:22 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
市有关部门负责人。 我今天特向你们反映一个问题 在市广弘豪庭西院墙外有一大污水坑 臭气熏天 目前污水己把多年的树木淹死一片 每到夏天蚊虫成堆 严重影响了我们的正常生活  这一状况己经很久 却无人问津 这与我市创建文明城市的要求极不相称 恳望相关负责人了解 解决为盼 还广大群众一个干净整洁的生活环境  特此
发表于 2018-4-4 15:08:53 | 显示全部楼层
市环保局回复:根据漯河市委、市政府关于关于漯河市2018年水污染防治攻坚战工作方案。. N( w* f' h- m" A/ t# E$ z: b
1. 深入开展城市黑臭水体整治。2018年年底前,漯河市城市建成区全面消除黑臭水体,建立长效机制,开展整治后评估及备案工作;临颍县、舞阳县城区基本完成黑臭水体截污纳管工作,完成沿河排污口整治、河道清淤疏浚工作,实现水体无排污口、河道整洁。; L: |! a. }$ H! r
责任单位:市住房和城乡建设委员会、城市管理局按照各自职能分别进行管理,各县区人民政府(管委会)
, B+ J; @7 y: i) f0 R7 K7 I综合以上相关规定,建议转交有关职能部门处理
( d/ f9 X" d$ u
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

无图版|手机版|市民建言---漯河名城网 ( 豫ICP备:05015908号  

GMT+8, 2020-5-30 23:36 , Processed in 0.082305 second(s), 19 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表