市民建言

查看: 1630|回复: 1

坚难的维权什么时候能结束  -  编号:401222

[复制链接]
热心市民  发表于 2017-12-1 14:59:34 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
我叫张洪涛,手机号为15203951199,2013年12月底,在漯河市诚达比亚迪4s店购买比亚迪G6车一辆,当时要的是2013款,交车时变成了2012款,这都是小事,2017年10月份,车前外漆开列,我去4s店去维修,他们工作人员说不是原厂漆,喷过漆,销售上的人员说卖给我时是好的,不承认重喷过漆,我到销售部去过4次,最后一次销售部经理问我想怎样处理,我说车重新喷漆,公开道歉,他说给他们老总商量量后回话,十多天过去了也没回音。12315热线我前后共打过4次,前三次只说晚点回话,但一直也没回,最后一次我说再不回话我举报你们,这才回了一次电话,通话不到二分钟,回复说,“像你这种情况我们也没有好办法,只能协调4s店人员和你坐下谈谈,他们不承认我们也没什办法,明天上午给你打电话过来和4s店谈谈”,现在过去十多天了也没回音。我该去找谁,不走极端是不是解决不了问题,望领导给指条活路。
回复

使用道具

发表于 2018-1-2 09:19:15 | 显示全部楼层
市工商局回复:

经我单位工作人员调解,消费者的问题已顺利解决。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

新手必看上一条 /1 下一条


无图版|手机版|小黑屋|市民建言---漯河名城网 ( 豫ICP备:05015908号 )  

GMT+8, 2018-10-17 09:34 , Processed in 0.195687 second(s), 20 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表