市民建言

查看: 2584|回复: 1

移动老总注意解决民生问题呀  -  编号:215730

[复制链接]
热心市民  发表于 2014-1-18 19:11:48 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
马上过年了,邮政马路街院和铁东金港院迎来了过年的一份大礼,邮政局新一届领导班子以民生为根本,务实、效率,办好了邮政职工一直揪心的房产证,在谢谢习大大的同时,也要谢谢房管局以及邮政局领导的大力支持!但在庆祝邮政职工的同时,还要弱弱的问一句:铁东邮政家属院1号楼的房产证什么时候办?一个院,不一个效率呀!——————请移动老总来给个说法吧!(建议移动老总去看看邮政院内邮政局贴的通知,那真叫谦虚、亲民,办过了还不忘道歉!)
发表于 2014-2-19 11:35:22 | 显示全部楼层
中国移动通信集团河南有限公司漯河分公司回复:
2 Q3 h6 |0 b$ K% _$ k7 x+ v
3 l$ W, j! j( I, l+ k. h9 p1 U! W
网友你好!在春节前期收到编号为215730的网友留言转办函后,我公司领导高度重视,委派专人负责处理。经调查核实,当时分营时只是在分营方案中明确了该房产的归属方,并没有办理土地证分割手续,该楼的土地证仍在邮政局。现我公司正在和邮政局积极协商,会尽快处理为住户办理房产证。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

新手必看上一条 /1 下一条

无图版|手机版|市民建言---漯河名城网 ( 豫ICP备:05015908号  

GMT+8, 2020-2-26 04:35 , Processed in 0.052865 second(s), 9 queries , XCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表