查看: 7854|回复: 17

致房管局领导投诉漯河启远置业  -  编号:122184

  [复制链接]
热心市民  发表于 2012-8-25 17:53:55 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
房管局各位领导你们好,启远置业京都花园小区,与你们协商八月二十号全部退还欠款客户的钱,到至今也没有退,但是连给个啥时间退也没了,今天推明天,明天推后天,一直推。。。。。。。。。?到什么时间才是个头呢?这样下去我都快疯了。家里人也快神经了?拿我们钱马上三年了。至今还是没有结果?连退的希望也没了?难道你们房管局领导就这样让他们在漯河这样嚣张吗?难道你们真的没能力解决吗??
发表于 2012-9-3 15:10:38 | 显示全部楼层
本帖最后由 市民建言 于 2012-9-3 15:11 编辑 ; g+ E% D' n5 P
2 {4 I4 Z& E+ a( F- U$ Y5 b
市房管局回复:
$ t! ~8 K0 W7 g, W经调查,京都花园开发商没有取得该项目商品房预售许可证,擅自收取商品房预订款,市房产监察支队已对其立案查处。我局尽力协调开发公司退还预订款。同时建议业主根据购房合同通过法律渠道解决此事。
回复 支持 反对

使用道具 举报

kdeukky 该用户已被删除
发表于 2012-9-6 09:09:29 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2012-9-11 15:15:49 | 显示全部楼层
看看邵阳自来水公司的那位大姐是怎么处理问题的。开发商就喜欢欺轻怕硬。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2012-9-11 20:49:43 | 显示全部楼层
以后像这样的事会更多的,切不可轻信开发商买期房。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2012-9-13 11:49:01 | 显示全部楼层
取消预售制,全改为现房销售,现在山东已经试点。国家会逐步加强管控的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2012-9-13 20:07:51 | 显示全部楼层
房管局的监察支队就不能动结启远的资金吗,让银行直接还给受骗业主。还是行政不作为啊。
回复 支持 反对

使用道具 举报

osdrixe 该用户已被删除
发表于 2012-9-24 04:54:35 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2012-9-25 19:28:49 | 显示全部楼层
感谢市民建言栏目为百姓办实事,感谢市长市委啊。给百姓办事百姓感激不尽的。这个栏目太好了。大家都支持吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2012-9-30 00:20:00 | 显示全部楼层
就是呀,领导们都是摊呀,就这样吧3 ^/ A, b3 F' m7 m& K" p9 Y7 U
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

新手必看上一条 /1 下一条

无图版|手机版|市民建言---漯河名城网 ( 豫ICP备:05015908号  

GMT+8, 2019-12-14 23:30 , Processed in 0.062500 second(s), 7 queries , XCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表