市民建言

收起/展开 收藏本版 (9) |订阅

市委书记 今日: 0|主题: 4435|排名: 1

1.遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
2.漯河名城网拥有管理笔名和留言的一切权力。
3.您在漯河名城网市民建言栏目发表的言论,漯河名城网有权在网站内、手机报等所属漯河名城网的媒体内转载或引用。
4.如您对管理有意见请向市民建言管理员或漯河名城网反映。
5.发帖后30分钟后可以在次对帖子进行编辑,超过时间后将不可以对帖子内容进行编辑,但是可以进行观点的补充。
6.以上留言仅代表网友个人观点,与本站无关。

置顶 精华 编号:243110 -» 化解漯河市区交通拥堵四点倡议 新人帖 digest 隐藏置顶帖 预览

楼主:热心市民 2014-12-11最后回复: 4620002015-1-7 10:25

回复4 查看4706

置顶 编号:215711 -» 《浅谈漯河的建设与发展》 新人帖  ...2 隐藏置顶帖 预览

楼主:姚驰 2014-1-14最后回复: woshimyn2014-6-27 10:08

回复15 查看8582

全局置顶 置顶 精华 编号:217386 -» 建议征集漯河桥的名字。 attach_img digest 隐藏置顶帖 预览

楼主:姚驰 2014-4-3最后回复: 姚驰2014-4-30 19:08

回复2 查看4830

置顶 编号:216160 -» 关于挖掘开发漯河旅游资源的建议 新人帖 隐藏置顶帖 预览

楼主:热心市民 2014-3-12最后回复: 春______天2014-3-23 13:08

回复5 查看4127

编号:400656 -» 漯河新天地骏马网城高音喇叭扰民何时休 新人帖 预览

楼主:热心市民 2017-8-10最后回复: 市民建言昨天 10:26

回复1 查看57

编号:400702 -» 嫩江路漯河高中北校区大门口路段需增加人行道 新人帖 New 预览

楼主:lhzgm2002 昨天 09:34最后回复: lhzgm2002昨天 09:34

回复0 查看51

编号:400697 -» 漯河盛世春天无良开发商欺压百姓,请政府部门给予公道! 新人帖 New 预览

楼主:热心市民 前天 21:22最后回复:热心市民前天 21:22

回复0 查看19

编号:400290 -» 请求领导主管部门还小区居民一个公道 新人帖 预览

楼主:13633950000 2017-6-29最后回复: 市民建言5 天前

回复4 查看270

编号:400434 -» 郾城区淞江产业集聚区院子违规占路盖楼 新人帖 预览

楼主:热心市民 2017-7-17最后回复: whwzyx7 天前

回复1 查看302

编号:400641 -» 现在小区物业维权这么多 新人帖 预览

楼主:热心市民 2017-8-8最后回复:热心市民2017-8-8 22:27

回复0 查看63

编号:400638 -» 马书记,中央和省里的精神我们领会不到啊! 新人帖 预览

楼主:热心市民 2017-8-8最后回复:热心市民2017-8-8 22:14

回复0 查看51

编号:400613 -» 是百姓的无奈?还是政府部门的无能?占路建房真嚣张 新人帖 预览

楼主:热心市民 2017-8-7最后回复:热心市民2017-8-7 08:35

回复0 查看86

编号:400596 -» 创卫创文,何时把黄河广场的夜市治理落到实处 新人帖 预览

楼主:热心市民 2017-8-5最后回复:热心市民2017-8-5 21:27

回复0 查看50

编号:400593 -» 请求有关领导管管召陵区政府旁边的天明第一城小区的物业 预览

楼主:wyq443212785 2017-8-5最后回复: wyq4432127852017-8-5 10:05

回复0 查看65

编号:400582 -» 柳江路伟翔金域蓝湾房屋质量问题 新人帖 预览

楼主:热心市民 2017-8-4最后回复:热心市民2017-8-4 20:41

回复0 查看43

编号:400497 -» 希望政府遵守承诺 新人帖 预览

楼主:热心市民 2017-7-24最后回复:热心市民2017-7-24 21:36

回复0 查看125

编号:400411 -» 店外经营 新人帖 预览

楼主:热心市民 2017-7-13最后回复:热心市民2017-7-13 18:33

回复0 查看184

编号:400307 -» 关于召陵区东城管理办公室李村张庆甫反复推漯河市粮健食品有限责任公司围墙的情况说明 新人帖 预览

楼主:lj2017 2017-7-1最后回复: lj20172017-7-1 12:12

回复0 查看148

编号:400203 -» 牛行街何时通公交,老百姓出行难! 新人帖 预览

楼主:热心市民 2017-6-25最后回复:热心市民2017-6-25 15:52

回复0 查看360

编号:399688 -» 关于金山路娄庄至南环道路问题 新人帖 预览

楼主:热心市民 2017-6-6最后回复: 市民建言2017-6-21 16:08

回复1 查看381

编号:400072 -» 创文明城市 新人帖 预览

楼主:热心市民 2017-6-19最后回复:热心市民2017-6-19 19:13

回复0 查看225

编号:399633 -» 公交涨价 新人帖 预览

楼主:热心市民 2017-6-1最后回复:热心市民2017-6-1 18:54

回复0 查看249

编号:399607 -» 西平划漯河促漯河经济社会健康发展 新人帖 预览

楼主:热心市民 2017-5-29最后回复:热心市民2017-5-29 22:18

回复0 查看275

编号:399542 -» 三庭轩小区房产证迟迟办不下来?究竟为哪般? 新人帖 预览

楼主:热心市民 2017-5-23最后回复:热心市民2017-5-23 22:15

回复0 查看327
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies

本版积分规则

主题分类

关闭

新手必看上一条 /1 下一条


无图版|手机版|小黑屋|市民建言---漯河名城网 ( 豫ICP备:05015908号 )  

GMT+8, 2017-8-19 00:06 , Processed in 0.358801 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

返回顶部 返回版块